НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2015 »
« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Закрытие Дней православной книги

С 13 по 14 марта в Астраханской области, в г. Харабали и г. Ахтубинске, состоялись заключительные мероприятия Дней православной книги.

Сотрудники областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской совместно с Ахтубинской епархией подготовили программу, включающую разностороннюю информационную составляющую. Был представлен обзор многочисленных и разнообразных по формату и содержанию мероприятий, прошедших в течение четырех лет. Библиотекари поделились с коллегами методическими рекомендациями по внедрению опыта работы в данном направлении в практическую деятельность учреждений культуры и образования. Существенным визуальным дополнением послужила демонстрация видеофильмов, включающих исторический, культурологический и краеведческий материал.

В г. Харабали в мероприятии принял активное участие иерей Сергий Иванов, предложивший совместное проведение Дней православной книги в будущем году.

В Ахтубинске мероприятие возглавил Его Преосвященство епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний. Особый акцент он сделал на значении книжной культуры в жизни общества. Была представлена самая главная и широко распространенная книга человечества – Библия. Тема была продолжена в детском мюзикле «Адам и Ева», подготовленном творческим коллективом дома культуры г. Ахтубинск.

По сложившейся традиции проведения Дня православной книги районные библиотеки получили в подарок книги от Ахтубинской епархии, Международного общественного Фонда единства православных народов и областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.


 

 

 

 

 

««вернуться»»