НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2015 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
День работника культуры
В рамках Дня работника культуры в Доме культуры с. Бахтемир состоялась встреча Главы  района В. Г. Коняева с преподавателями детских школ искусств, работниками Домов культуры, культурно-досуговых центров и библиотек. 
На встрече было отмечено, что Икрянинский район является активным участником областных, региональных и всероссийских конкурсов. Неоднократно в 2014 году  икрянинцы становились победителями, призерами и лауреатами различных конкурсов. Коллектив МКУК «Библиотечно-информационный центр» с. Икряное по итогам конкурса «Связь времен» получил сертификат от Министерства культуры и туризма Астраханской области. В числе первых Детская школа искусств №17 получила лицензию на реализацию предпрофессиональных программ в области искусства, а шесть ее учащихся стали стипендиатами Правительства области. Учащиеся района в составе Сводного детского хора приняли участие в церемонии закрытия XXII Олимпийский игр. В 2015 году планируется создать Центр казачьей культуры в поселке Ильинка, открыть музей в селе Мумра. Полным ходом идет работа по строительству Центра культуры, туризма, народного творчества и ремесел района. 
Теплые слова поздравления прозвучали в этот день от Главы района в адрес работников культуры. В. Г. Коняев отметил заслуги каждого и вручил Благодарственные письма лучшим работника культуры за добросовестный труд, личный вклад в развитие дополнительного образования подрастающего поколения. 
Со словами поздравлений к присутствующим обратились заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» Г. Сапахова, Глава МО «Бахтемирский сельсовет», А. Маеров, Глава МО «Икрянинский сельсовет» А. Астафьев, Глава МО «Ново-Булгаринский сельсовет» С. Гарифуллина, Глава МО «Восточный сельсовет» З. Парфенова.

««вернуться»»