НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2015 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Реализация проекта библиотеки «Территория добра»

С 2009 года в рамках социально-культурного проекта «Территория добра» областная научная библиотека им. Н.К. Крупской осуществляет шефство и плодотворно сотрудничает с многофункциональным центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Астрахани «Оберег».

Ежегодно составляется совместный план работы учреждений на год, учитываются пожелания участников мероприятий. Сотрудники библиотеки два раза в месяц выезжают на территорию центра. Как отмечает заведующая отделом городского абонемента Тамара Литовченко, больше всего заявок от астраханцев пенсионного возраста поступает на мероприятия, посвященные поэзии и родному краю.

 В преддверии 70-летия Великой Победы в центре проходит цикл мероприятий на военную тематику. В Год литературы для любителей поэзии подготовлена разнообразная программа: вечер-посвящение «Тропа любви Федора Тютчева», Поэтический час «Голос блокадного Ленинграда. Ольга Берггольц», литературно-музыкальная гостиная «Сердце, раскрытое счастью и печали», вдохновенный вечер «В её душе таится мир особый», поэтический привал «Я – Ваш поэт», мероприятия, посвященные юбилеям известных писателей и поэтов.

Рассказ специалистов сопровождается электронными презентациями и демонстрацией фрагментов документальных и художественных фильмов.

На встречи приглашаются астраханские писатели и поэты – Юрий Щербаков, Дина Немировская, Элеонора Татаринцева и другие литераторы, организуются просмотры книжных выставок, передаются в дар книги в рамках социального проекта «Книговорот: свободный обмен книгами».

Астраханцы старшего поколения, ценители лирики и прозы, активно участвуют и в мероприятиях на территории библиотеки. Ведь с возрастом ничуть не уменьшается тяга к знаниям, любовь к литературе и поэтическому слову.

 

 


««вернуться»»