НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2015 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Мероприятия библиотек в рамках празднования 70-летия Великой Победы
В дни празднования 70-летия Великой Победы книга «Астраханская область в Великой Отечественной войне 1941-1945» поступила во все библиотеки региона, тем самым издательский проект Агентства связи и массовых коммуникаций стал доступным для всех жителей Астраханской области. 
Книги и видеоматериалы уже нашли своих благодарных читателей и зрителей в Икрянинском районе. В модельных библиотеках (п. Красные Баррикады, п. Ильинка, с. Оранжереи), и в библиотеке  с. Икряное были проведены массовые мероприятия с использованием видеофильма и книги.
В целях проекта «Фронтовой кинотеатр» в МКУК «Краснобаррикадной поселковой библиотеке» состоялся просмотр кинофильма по произведению В. Катаева «Сын полка». 
В Оранжерейнинской сельской библиотеке проведен  литературно – исторический журнал «Подвигу лежит дорога в вечность и над ним не властвуют года» с просмотром  видеозарисовок «Улицы с именами Великой Победы»  для 8 классов. 
В Ильинской поселковой библиотеке прошел исторический урок  «Война! Твой страшный след…» для учащихся 7-х  классов. 
В филиале - музея «История рыболовства» с. Икряное Икрянинская районная библиотека  провела   презентацию   книги «Астраханская область в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» с просмотром короткометражных телевизионных фильмов «Вспомним всех поименно». Участниками мероприятия стали люди старшего поколения, молодёжь, совсем юные читатели. Ветераны, листая книгу и вглядываясь в кинокадры, вспоминали трудные военные годы. 
 В издании раскрываются малоизвестные факты военной истории региона, показан подвиг астраханцев в тылу и на фронте. Основу книги составляют исторические документы, свидетельства очевидцев и участников войны, фотодокументы. Сотрудники библиотек при проведении мероприятий подчёркнули важность этого уникального издания: ведь в нём много не публиковавшихся ранее материалов, доказывающих значимость вклада нашего региона в общее дело ради Великой Победы.
  

««вернуться»»