НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 30.4.2024 :.
« 2015 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека встречает Пушкинский день России

5 июня, в преддверии Пушкинского дня России и Дня русского языка, в библиотеке пройдут мероприятия, посвящённые празднованию дня рождения великого поэта.

Значение творчества А.С. Пушкина трудно переоценить. Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Солнце русской поэзии, первооткрыватель живого и лёгкого поэтического языка, блестящий прозаик, драматург: пушкинский талант охватывает все области – от любовной лирики до удивительных сказок и небольших эпиграмм.

Гостям библиотеки в этот день в рамках Открытой трибуны «Души прекрасные порывы» будет предложено подискутировать об творчестве поэта и его исключительной роли в истории русской литературы. Каждый участник мероприятия сможет высказать своё мнение, прочитать любимое стихотворение автора, поделиться информацией, связанной с творчеством А. С. Пушкина.

В ходе мероприятие прозвучат произведения А.С. Пушкина в исполнении известных астраханских поэтов, молодых дарований, учащихся школ г. Астрахани. Произведения А.С. Пушкина объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Участники мероприятия смогут удостовериться, что его стихотворения прекрасно звучат и на немецком, английском, французском и других языках. В целом гости смогут окунуться в прекрасный мир творчества А.С. Пушкина.

В продолжение праздника состоится литературный вернисаж «Он наш поэт – он наша слава» в рамках проекта «Литературный перекрёсток». В скверике А.С. Пушкина астраханцы услышат романсы на стихи любимого поэта, произведения в его честь и, конечно, самые проникновенные стихотворения гения.




««вернуться»»