НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2015 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
«А песни ходят на войну»
А песни ходят на войну.
А песню любят свято.
За всех людей, за всю страну
Она хранит солдата...
       «А песни ходят на войну» -    литературно-музыкальный вечер под таким названием прошел на центральной площади администрации МО «Приволжский район» в рамках проекта Приволжской межпоселенческой центральной библиотеки «Им наша память - лучшая награда». 
С первого дня Великой Отечественной войны и до победного салюта песня всегда была с солдатом. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их. Она не покидала фронтовика в минуту грусти, скрашивала разлуку с  родными и близкими. Песни военных лет!.. Их главное достоинство - удивительный оптимизм, неиссякаемая вера в дружбу, в любовь, во все лучшее, что есть в человеке, в те идеалы, за которые люди боролись, шли на подвиг и на смерть. Именно это стало сквозной темой мероприятия.  Вечерние улицы районного центра  были заполнены лирическими и завораживающими души песнями военных лет - «От героев былых времен», «Я сама героя провожала», «Написала девушка бойцу», «Бери шинель» и др., которые исполнили  А.Черняева, Н.Ключникова, Н.Архипова, В.Какурин. 
С большим чувством и волнением читали стихи о войне юные читатели библиотеки  Полина Никульцева и Элина Абитова.  На площади царила волнительно- праздничная атмосфера.
 

««вернуться»»