НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 27.4.2024 :.
« 2016 »
« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Конкурсы чтецов в библиотеках района
В Икрянинском районе состоялись конкурсы чтецов среди школьников.
 В районной библиотеке прошел районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Ученики 6 и 7 классов читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Звучали отрывки из романа В.Гюго «Собор Парижской Богоматери»,  В. Драгунского «Тайное всегда становиться явным», отрывок из книги Е. Ильиной «Четвёртая высота»  и другие произведения.  
Конкурс проводился с целью повышения интереса детей и подростков к чтению, к библиотеке, расширения читательского кругозора детей, возрождения традиций семейного чтения. Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Компетентное жюри в составе 3 человек оценивало выступления. В жюри вошли предствители Икрянинской районной библиотеки, территориальной избирательной комиссии по Икрянинскому району,  Дома детского творчества. Каждый ученик вкладывал в свое исполнение не только талант, но и душу. Всего в конкурсе приняло участие 19 учащихся из школ Икрянинского района. Победителем конкурса стали ребята из с. Икряное и с. Мумра. Учителя русского языка и литературы, которые подготовили детей к конкурсу, были отмечены  благодарственными письмами.
В  Чулпанской сельской библиотеке состоялся конкурс чтецов «С чего начинается Родина?»  В конкурсе принимали участие учащиеся 2-9 классов. Конкурс проводился с целью содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развития навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам отечественных поэтических и прозаических произведений.  На конкурсе звучали стихи русских, татарских, советских поэтов. Каждый из ребят постарался донести до зрителей восхищение своей Родиной. Дипломами были отмечены и победители и участники конкурса.
   

««вернуться»»