НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2016 »
« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке состоялся круглый стол «Социальная защита инвалидов»

В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся круглый стол «Социальная защита инвалидов». В работе круглого стола приняли участие: представители прокуратуры Астраханской области и аппарата Уполномоченного по правам человека в Астраханской области, специалисты министерства социального развития и труда Астраханской области, регионального министерства здравоохранения, отделения Пенсионного Фонда России по Астраханской области, Фонда социального страхования, Главного бюро медико-социальной экспертизы, Управления Росздравнадзора России по Астраханской области, представители региональных общественных организаций инвалидов и ветеранов, заинтересованные граждане.

Нововведения в законодательство по вопросам защиты прав инвалидов представила консультант-юрист отдела защиты прав человека аппарата Уполномоченного по правам человека в Астраханской области Анастасия Богатырева. О результатах деятельности прокуратуры Астраханской области по надзору за соблюдением законодательства о социальной защите инвалидов проинформировал прокурор отдела по соблюдению законов, прав и свобод граждан Прокуратуры Астраханской области Николай Ивашиненко.

Представители общественных организаций инвалидов подняли вопросы о профессиональной этике специалистов медицинских учреждений в работе с инвалидами, недостатках обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, отметили несовершенство законодательства в практике применения критериев по определению степени инвалидности. Сотрудники Центра правовой информации библиотеки познакомили присутствующих со спектром услуг информационно-правовой направленности, предоставляемых всем группам населения. Участникам мероприятия были предложены буклеты «Порядок реализации права на обеспечение техническим средством реабилитации инвалида» и «Как обжаловать отказ в установлении инвалидности?», подготовленные аппаратом Уполномоченного по правам человека в Астраханской области и CD-диски с обновленным законодательством, подготовленные ООО «АИЦ «КОНСУЛЬТАНТПЛЮС».

В завершении работы Круглого стола была возможность проконсультироваться у специалистов по частным вопросам.



««вернуться»»