НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2016 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библионочь – 2016
В рамках Года российского кино Икрянинские библиотеки активно поддержали Всероссийскую социально-культурную акцию «Библионочь», которая проходила под девизом «Читай кино!».
В  Икрянинской районной библиотеке мероприятия начались с «Библиосумерек». Участники совершили увлекательное путешествие, познакомившись с историей величайшего достижения человеческого изобретения – кино. Ребята смогли проявить свой ум и смекалку в играх и  викторинах, вспомнили самые выдающиеся киносказки всех времен и народов. 
Затем участники вечера по маршрутным листам отправились по площадкам. На абонементе каждый должен был поймать удочкой свою золотую рыбку и ответить на вопросы киновикторины. Состоялся мастер – класс по изготовлению «Птицы счастья». Разделившись на группы, участвовали в любимой  игре «Бабушкина шкатулка», выполняли различные задания и рисовали своего любимого мультгероя.  С большим интересом смотрели мультфильмы в Летнем кинозале. 
Продолжилась «Библионочь» кинодилижансом с мультимедийной презентацией «Волшебный мир кино» и театрализованной музыкальной постановкой. 
В рамках   акции  работали  творческие мастерские. Активно работала площадка мастер-классов по изготовлению кукол, избушки  из чакана и др. Всех гостей в библиотеке приглашали посетить фотосалон «Перевоплощение»,  где каждый мог сфотографироваться с  понравившейся шляпой, которая была представлена на выставке.
Большой интерес вызвал магический салон «Гадание по названиям фильмов», арт-площадка «Для каждого найдется роль». Были проведены киновикторины «Оригинал и копию найди», «Вспомни название книги».
Каждая площадка в библиотеке сопровождалась книжно-иллюстрированной  выставкой: «Из книги на экран», «Волшебный мир кино», «Его величество актер», «Бумажная лоза»
Музей истории рыболовства с. Икряное, Икрянинская общеобразовательная школа, Дом детского творчества, ЦПД «Ручеек», театральная студия «Арлекин» приняли активное участие в литературной кино-одиссее.  В конце мероприятия все желающие просмотрели киноконцерт «Любимые песни нашего кино»,  кинофильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее».
Очень интересно и разнообразно проходила  «Библионочь» и в сельских библиотеках района.
В  Ямненской сельской библиотеке в рамках акции «Библионочь-2016» прошла познавательно-развлекательная программа «Приключения героев книг в Мультстране». 
В Оранжерейнинской  сельской библиотеке прошла акция «Библиосумерки  -2016 »  «Волшебный мир кино». Акции «Библиосумерки – 2016» включала кинопраздник «Добрый мир сказок Александра Роу. Продолжились бибилосумерки  познавательным часом «Наш старый, добрый «Союзмультфильм», посвящённый 80-летию киностудии «Союзмультфильм». А затем маленькие читатели приняли участие в  конкурсно –игровой программе «Страна Мульти – пульти». После игровой программы  прошла  акция «Книжный кот в мешке». Продолжением  бибиосумерек стал видеочас «Любимые мультфильмы». Завершились Библиосумерки акцией «2016 секунд чтения с фонариком». 
В музыкальном  шоу «Песни кино», участники дружно пели свои любимые песни из кинофильмов, отгадывали шарады «Любимые киноактёры», отвечали на вопросы киновикторины «Горячая десятка советского кино», играли в игру «Угадай мелодию из кинофильма».
Большой интерес у присутствующих вызвало литературное кафе «Меню для Библиоурмана»,  в котором были представлены уникальные кулинарные рецепты, упомянутые в художественной литературе. 
«Библионочь - 2016» прошла весело и интересно, с присутствием большого количества участников, как взрослых, так и детей.
  

««вернуться»»