НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 23.4.2024 :.
« 2016 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеку поступила книга о Нюрнбергском международном военном трибунале

Накануне 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в библиотеку поступила книга Александра Звягинцева «Без срока давности…», изданная при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда. Областная научная библиотека включена в перечень организаций, получающих обязательный экземпляр книг, изданных в рамках грантов фонда.

Автор книги, широко известен как юрист, писатель, историк. Издание, посвящено самому важному судебному процессу в истории человечества – Нюрнбергскому трибуналу. Международный военный трибунал стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба – правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей. В ходе открытого процесса были неопровержимо доказаны злодеяния руководителей нацистской Германии и созданных им преступных организаций. Обличающие документы, показания свидетелей не оставляют сомнений как в справедливости тяжких обвинений, так и в чудовищной фашистской идеологии.

В книге изложены самые яркие эпизоды Суда народов. В ней представлены ранее не публиковавшиеся материалы, свидетельства очевидцев, недавно рассекреченные архивные документы.

Книга предназначена самому широкому кругу читателей, и составлена таким образом, чтобы каждый смог составить собственное квалифицированное мнение об истории военных преступлений.


 

««вернуться»»