НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 27.4.2024 :.
« 2016 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке пройдёт Булгаковский фестиваль

11-13 мая в Астраханской областной научной библиотеке пройдет Булгаковский фестиваль, приуроченный к 125-летию писателя. Фестиваль откроется в Большом читальном зале литературно-музыкальной программой «Поединок со временем».

Творчество Михаила Булгакова тесно связано с театром и сценой, что найдет отражение в программе фестиваля. Зрители увидят фрагменты из пьес автора в исполнении актеров Астраханского драматического театра. О «закатном» романе Булгакова «Мастер и Маргарита» и его роли в литературном процессе расскажет Татьяна Громова, доцент кафедры русской литературы Астраханского государственного университета.

Выставку рисунков по мотивам произведений Михаила Булгакова представят студенты Астраханского художественного училища им. П.А. Власова. Гости мероприятия услышат музыкальные номера, посвященные юбилею классика. В Большом читальном зале будут оформлены инсталляции и фотозоны с аксессуарами и атрибутикой в булгаковском стиле.

Литературная гостиная «Мастер на все времена» продолжит программу фестиваля на следующий день. В конференц-зале библиотеки гостей мероприятия познакомят с наиболее интересными эпизодами из жизни Михаила Булгакова, состоится демонстрация документальных видеоматериалов и фрагментов из художественных фильмов, будут работать фотозона и книжно-иллюстративная выставка, где можно будет познакомиться с лучшими изданиями произведений писателя, критической и документальной литературой о нем.

Завершится Булгаковский фестиваль творческим интерактивом «Рукописи не горят», который состоится 13 мая в холле библиотеки. Студенты Астраханского колледжа культуры и искусств представят мини-спектакль по пьесам Михаила Булгакова и предложат всем участникам мероприятия присоединиться к творческому флэш-мобу «Нестареющие строки». 



««вернуться»»