НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2016 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Борис Невзоров – участник проекта «Успешные люди читают»
В Астрахани начались гастроли Малого театра России. В составе театральной труппы в свой родной город приехал народный артист России Борис Невзоров. Накануне Борис Георгиевич принял участие в проекте «Успешные люди читают». Получился интересный разговор о литературе, о том, какую роль она сыграла в жизни актера.
Невзоров с детства любит читать книги. Классическая литература – Чехов, Достоевский, Тургенев – сопутствовала ему в школе, в театральном училище, а букинистические магазины в свое время были его страстью.
10 лет назад художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин пригласил Бориса Невзорова в свой театр. «Я счастлив, что служу в Малом театре, ведь это такая мощная академическая школа с крепкими традициями. А какой великолепный русский язык звучит со сцены, я просто упиваюсь, играя персонажей Гоголя, Лермонтова, Островского», – поделился артист.
Также Борис Георгиевич любит творчество Валентина Распутина и Виктора Астафьева: «Я был очень дружен с обоими, у нас Распутиным даже общая крестная мать. Кто же знал, что они станут советскими классиками на заре моей молодости. Их часто называют «деревенщиками», но их проза – чистая, светлая, о простых тружениках, о нашей жизни – глубоко западает в душу. Я бы рекомендовал нынешнему поколению обязательно познакомиться с творчеством этих писателей».
В завершение беседы артист прочел стихотворение любимого поэта Николая Рубцова «Видения на холме».

 


««вернуться»»