НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2016 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Районная акция «Радость Победы-детям!»
Одним из новых направлений военно-патриотической работы в районе стало проведение целой серии социальных акций и проектов.
Одним из таких новых проектов стал проект «Радость Великой Победы – детям». Он стартовал в районе 6 мая и уже сейчас объединил сотни участников из разных сел района и области.
В рамках районной акции «Радость Великой Победы – детям!» накануне празднования 9 Мая в кинотеатре «Магнат XD» прошла встреча учащихся с ветеранами и просмотр документального фильма о войне с последующим обсуждением.
 Обсуждали документальный фильм горячо, сравнивая прошлое и настоящее. Вспоминали и тех ребят, кого по праву можно считать героями, достойных подвига поколения Великой Победы. Символично, что в этот день в разных населенных пунктах России прошли торжественные церемонии памяти двух Героев нашего времени - оренбуржца Александра Прохоренко и икрянинца Дениса Лаврентьева.
Перед началом мероприятия звучали песни военных лет, работала книжно-иллюстрированная выставка «Выстояли и победили», подготовленная Икрянинской районной библиотекой и фотовыставка «Бессмертный полк». 
После встречи для участников встречи была организована экскурсия  в музей истории рыболовства села Икряное, а также мастер-класс по изготовлению «Георгиевской ленточки».

 

««вернуться»»