НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2016 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека присоединилась к празднованию Дня славянской письменности и культуры
В рамках праздничных мероприятий ко Дню славянской письменности и культуры в конференц-зале Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялась беседа «Источник Мудрости и Света», которую провели иерей Иоанно-Предтеченского монастыря Алексей Спирин и доцент кафедры русской литературы Астраханского государственного университета Лидия Ивашнева. Учащимся образовательных учреждений рассказали о важности сохранения духовной и нравственной культуры нашей страны, почтения к родному языку и интереса к своей истории. 
Книжный марафон «Живое слово» в сквере филармонии продолжил праздничную программу. Гости площадки проследили историю развития культуры славянских народов и совершили путешествие к истокам русской письменности. Книжно-иллюстративная выставка «Живое слово», где было представлено более 100 изданий, стала очередным доказательством того, что плоды трудов великих просветителей Кирилла и Мефодия сыграли важнейшую роль в создании и появлении выдающихся произведений литературы и искусства. 
Библиотека также приняла участие в молодежном краеведческом туристском квесте, который стартовал у Поклонного Кирилло-Мефодиевского креста, подготовив вопросы для его участников. 
28 мая астраханцы и гости города смогут познакомиться с книжно-иллюстративными выставками, принять участие в викторинах на территории Кремля. Здесь пройдут мероприятия в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры.

 

 

 

««вернуться»»