НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2016 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Специалисты библиотеки стали участниками Межведомственного библиотечного совета Астраханской области

8 июня, в День социального работника, в Библиотеке – центре социокультурной реабилитации инвалидов состоялось очередное заседание Межведомственного библиотечного совета Астраханской области, с участием представителей регионального министерства культуры и туризма, руководителей и ведущих специалистов общедоступных библиотек, библиотек образовательных учреждений и ведомственных библиотек региона.

В заседании приняли участие директор областной научной библиотеки С. Ганина, заместитель директора по научной и инновационной работе Н. Горохова, заведующая отделом научно-исследовательской и методической работы Н. Потехина.

На заседании были рассмотрены вопросы интегрированного библиотечного обслуживания инвалидов в библиотеках региона.

Заместитель Председателя Правительства Астраханской области – министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева, на встрече с профессионалами отрасли, отметила важность работы, проводимой библиотеками и направленной на удовлетворение социально-культурных и информационных потребностей инвалидов.

В ходе заседания прозвучали выступления представителей областных и муниципальных библиотек, научной библиотеки технического университета, состоялось обсуждение «Стратегии развития Библиотеки – центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению». Библиотека является единственной в регионе специализированной библиотекой для инвалидов по зрению, реализует образовательные и реабилитационные мероприятия, является центром культурного досуга для людей с ограниченными физическими возможностями.

Директор областной научной библиотеки С. Ганина рассказала о своем участии в XXI Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации, состоявшейся в мае в Калининграде.

Члены Совета обменялись опытом работы и наметили пути дальнейшего сотрудничества.

После окончания заседания Совета состоялась экскурсия по специализированной библиотеке.

 

 



««вернуться»»