НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2016 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Состоялся выезд с новой программой в дом-интернат для инвалидов и ветеранов
21 июня, накануне Дня памяти и скорби, сотрудники библиотеки встретились с жителями Астраханского дома-интерната для инвалидов и ветеранов. Программа встречи «Пусть останутся лишь песни о войне» была посвящена 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны и её событиям, отраженным в искусстве военного времени.
Основной акцент был сделан на кино – самое массовое из всех искусств в условиях войны. Ведущая мероприятия Елена Орлова познакомила присутствующих в зале зрителей с историей создания знаменитых песен к фильму режиссера Алексея Лукова «Два бойца» – «Темная ночь» и «Шаланды». Песни в картине талантливо исполнил Марк Бернес, сыгравший главную роль бойца-одессита Аркадия Дзюбина. 
Во второй части мероприятия с концертными номерами выступила певица Любовь Ратникова, совмещающая участие в городском хоре ветеранов с общественной работой в Совете ветеранов Ленинского района г. Астрахани. В ее исполнении прозвучали тематические лирические песни, созданные отечественными композиторами в разные годы, но любимые слушателями и сегодня. Подтверждение тому выразили своими овациями участники встречи.  Благодаря прекрасному и душевному вокальному исполнительству она неоднократно принимала участие в программах проекта «День ветерана». 
Завершилась встреча просмотром изданий из фондов библиотеки, представленных на выставке «Сражающееся искусство».

 

 

««вернуться»»