НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 18.4.2024 :.
« 2016 »
« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Онлайн-библиотека ЛитРес стала доступной читателям областной научной библиотеки

Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской с июля 2016 года включилась в онлайн-проект «ЛИТРЕС: БИБЛИОТЕКА#РУДОМИНО». В рамках проекта читатели библиотеки получили возможность бесплатно читать книги крупнейшей электронной системы «ЛитРес: Библиотека».

Компания ЛитРес является лидером на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Ассортимент ЛитРес насчитывает более 750 000 электронных книг на русском и иностранных языках, среди которых около 25 000 бесплатных книг. Каждый месяц в каталоге компании появляется более 2000 новых книг. Компания разработала приложения для чтения «ЛитРес: Читай!» и прослушивания аудиокниг «ЛитРес: Слушай!» для мобильных платформ iOS, Android, Windows Phone 8, Windows 8 и Samsung Smart TV.

Чтобы стать читателем онлайн-библиотеки ЛитРес читатели областной научной библиотеки должны обратиться в Отдел электронных ресурсов и доступа к Интернет для оформления читательского билета системы «ЛитРес: Библиотека» и получения логина и пароля для входа на http://biblio.litres.ru. На этом портале можно брать книги из библиотеки бесплатно для чтения на сайте или на мобильных устройствах. Для чтения с мобильного устройства необходимо скачать приложение по ссылке https://biblio.litres.ru/getapp/ или воспользоваться QR-кодом. Очень удобной особенностью работы с библиотекой через мобильные приложения является возможность чтения выданных книг в режиме «оффлайн» (без подключения к сети Интернет).

Книги в библиотеке выдаются на 14 дней и после этого срока автоматически возвращаются в библиотеку: электронные книги защищены от копирования и автоматически стираются с устройства после истечения установленного срока возврата.

Астраханская областная научная библиотека включилась в проект совсем недавно, но первые читатели нашли себе в ЛитРес интересные книги и уже читают их.



««вернуться»»