НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2016 »
« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке состоится литературный вечер «Шерлок Холмс – азбука детектива»

27 сентября в 15.00 часов в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится литературный вечер «Шерлок Холмс – азбука детектива».  В рамках проекта «Книги-юбиляры» сотрудники отдела иностранной литературы и международного сотрудничества расскажут об Артуре Конан Дойле – авторе романов о легендарном сыщике.

В нашем читательском сознании имя Конан Дойла ассоциируется, прежде всего, с именем Шерлока Холмса. Практически все произведения написаны от лица верного спутника, друга и компаньона Холмса – доктора Ватсона.

Писатель позиционировал себя мастером исторического романа, а произведения о Холмсе считал развлекательным чтивом. Видя, что читатели предпочитают произведения о Шерлоке другим его трудам, Конан Дойл «устранил» популярнейшего сыщика. Однако волна писем от недовольных читателей буквально захлестнула писателя. В этих письмах содержалась только одна просьба – «оживить» Шерлока Холмса, что Конан Дойл и был вынужден сделать.

Период Шерлока Холмса занял в литературном творчестве Артура Конан Дойла 40 лет. Четыре повести и свыше пятидесяти рассказов, посвященных гениальному детективу Шерлоку Холмсу и его другу доктору Ватсону, принесли автору мировую славу.

Для погружения в атмосферу настоящего расследования участникам вечера будет предложено познакомиться с методами дедукции, с помощью которых Холмс на страницах книг распутывал самые сложные дела и попробовать себя в роли детективов. Ведущие продемонстрируют «научные» опыты, а множество увлекательных и сложных загадок станут отличной разминкой для интеллекта.

Гости мероприятия познакомятся с интересными подробностями самых экранизируемых литературных произведений в истории человечества, Шерлока Холмса сыграли более 70 актёров, среди которых российский актёр Василий Ливанов. В рамках мероприятия состоится демонстрация фрагментов из кинофильмов о знаменитом сыщике и знакомство с произведениями писателя, представленными на выставке.




««вернуться»»