НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2016 »
« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Фантазии цветными лентами
В рамках проекта «Художник. Зритель. Приближение» в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось открытие выставки «Рисуем лентами».  На экспозиции, разместившейся в холле 1 этажа библиотеки, представлено около ста работ в технике «вышивка лентами». Это вышитые картины, декоративные панно, изящные предметы для украшения и быта, и даже бижутерия. Знакомство с этим видом искусства стало возможно благодаря стараниям мастериц женского клуба «Астраханская ленточка». 
Вышивальщицы решили поделиться своим творческим опытом в этом ремесле с жителями и гостями нашего города, поскольку художественная вышивка цветными лентами – интересная тема для любителей прикладного творчества. Зрителям раскрыли некоторые тонкости и приёмы этого необычного вида рукоделия. По словам мастериц, каждая из работ, даже вышитых по одной и той же схеме, уникальна и показывает характер её автора. 
Экспонаты выставки поразили посетителей, независимо от возраста, профессии и увлечения. Студенты государственного колледжа профессиональных технологий отметили, что знакомство с работами рукодельниц поможет им в будущей профессии модельера-дизайнера.
Выставка такого масштаба, охватывающая работы мастериц-вышивальщиц всей области, проводится в Астрахани впервые. Для посетителей планируется проведение ежедневных экскурсий и консультаций, а также мастер-классов по договоренности. 
Работа выставки продлится до 17 ноября.

 

««вернуться»»