НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 24.4.2024 :.
« 2016 »
« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека – участник проекта «Живые театральные уроки»

Библиотека стала участником проекта «Живые театральные уроки», организатором которого выступил Астраханский государственный драматический театр.

Учащиеся школ города пришли познакомиться с одной из самых популярных комедий Уильяма Шекспира на театральной сцене «Двенадцатая ночь» и больше узнать о самом авторе и его творчестве.

Перед началом спектакля художественный руководитель театра заслуженный деятель искусств России Станислав Таюшев поприветствовал молодых зрителей, рассказал об особенностях постановки и устройстве сцены для этого спектакля. Во время антракта в театральной гостиной сотрудниками библиотеки была представлена книжно-иллюстративная выставка «Шекспир – навсегда!», включающая документальную и художественную литературу о знаменитом драматурге. Ведущие познакомили гостей проекта с историей жизни Уильяма Шекспира, особенностями его творчества и секретом невероятного успеха его пьес.

Гости мероприятия заполнили анкету и прошли мини-тест о творчестве Уильяма Шекспира, подготовленный сотрудниками библиотеки. Результаты тестирования будут учитываться в конкурсе «Самый театральный класс», итоги которого будут подведены организаторами проекта в мае 2017 года.

В течение 2016 года библиотека примет участие ещё в двух мероприятиях в рамках проекта «Живые театральные уроки», приуроченных к показу пьес «Коварство и любовь» по произведению Ф. Шиллера и «Анна Каренина» по роману Л. Толстого. В 2017 году сотрудничество учреждений культуры и образования продолжится. 

 

 

 



««вернуться»»