НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2016 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке пройдёт презентация книги Нины Куликовой «Встречи для Вас»

     Презентация книги Нины Куликовой (Торопицыной) «Встречи для Вас» пройдёт в конференц-зале Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской 16 ноября в 14-00 часов. 

     Этот вечер, в первую очередь, будет посвящён автору книги – удивительному человеку, профессионалу с большой буквы, журналисту, элегантной женщине Нине Ивановне Куликовой. 

     Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат юбилейной Пушкинской медали и медали М.А. Шолохова, кавалер ордена святой равноапостольной княгини Ольги Русской Православной Церкви, медали ордена «За заслуги перед Астраханской областью», лауреат Губернаторской премии в области культуры им. Курмангазы Сагырбаева, обладатель почетного знака «За преданность профессии» от Союза журналистов России, членом которого она является с 1964 года. И всё это, в сочетании с еще более величественными званиями, как мать и жена.

     За полвека деятельности в газете «Волга» Нина Ивановна, как журналист-обозреватель культурной жизни Астрахани и области, провела многочисленные интервью с писателями, художниками, музыкантами, знаменитыми гостями города. И эти беседы можно назвать виртуозными образцами публицистического диалогического жанра.

     О книге «Встречи для Вас», которую Нина Куликова написала в прошлом году к своему юбилею и пойдёт разговор на встрече. Гостями презентации станут герои книги, журналисты, писатели, работники культуры, многочисленные друзья и астраханцы.



««вернуться»»