НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2016 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Продолжается реализация проекта «Живые театральные уроки»

Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской продолжает реализацию совместного проекта «Живые театральные уроки», организатором которого выступил Астраханский государственный драматический театр. В октябре сотрудники библиотеки приняли участие в мероприятии, посвященном одной из самых популярных комедий Уильяма Шекспира на театральной сцене «Двенадцатая ночь». 

В конце ноября в Астраханском драматическом театре состоялось мероприятие, приуроченное к показу пьесы Фридриха Шиллера «Коварство и любовь». Участники проекта познакомились с историей жизни Фридриха Шиллера, особенностями его творчества и секретом успеха его произведений. Сотрудники библиотеки подготовили анкету и мини-тест по творчеству автора. Как отмечают организаторы проекта, результаты тестирования будут учитываться в конкурсе «Самый театральный класс», итоги которого будут подведены организаторами проекта в мае 2017 года. Гостям вечера предложили сыграть в старинную немецкую игру, традиционную для современников Шиллера. Игроки получили заряд праздничного настроения и проверили свои знания о театре и литературе.

В декабре школьникам представят программу, посвящённую роману Льва Толстого «Анна Каренина». Гостей проекта ожидает книжно-иллюстративная выставка «Лев Толстой. Музыка жизни», мини-тест по творчеству писателя, а также тематическая игровая программа.

 

 

 


««вернуться»»