НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2016 »
« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Скоро, скоро Новый год! В библиотеке пройдёт цикл новогодних мероприятий

Новогодние мероприятия в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской начнутся за несколько дней до Нового года – 20 декабря. В этот день в 18-00 часов в рамках закрытия Года российского кино и библиотечного проекта «Киновечер» студенты и учащиеся города соберутся на интеллектуальную игру «Молодёжный новогодний киноринг». В ходе состязаний участники игры проявят свою эрудицию и смекалку, талант и артистизм. Музыкальные номера создадут праздничное настроение. Победителям будут вручены призы от социальных партнеров библиотеки.

В преддверии празднования 300-летия Астраханской губернии в библиотеке состоится встреча во времени «С Новым годом, Астрахань!». Гости мероприятия узнают о традициях празднования нового года в нашем регионе и совершат виртуальную экскурсию по новогодним улицам Астрахани начала прошлого века.

Насыщенная новогодняя программа ожидает младших школьников в последнюю декаду декабря. В рамках проекта «БиблиоКаникулы» пройдёт ряд мероприятий для детей и их родителей. Новогоднее представление «Книга, сказка, Новый год!» подарит ребятам волшебные приключения, праздничные игры и конкурсы. Программу проведут Дед Мороз и Снегурочка. Гостям новогодней мозаики «В снежном царстве, в книжном государстве», которая состоится в отделе редких книг и книжных памятников, предложат принять участие в новогодней музыкальной игре и викторине.

В рамках игровой программы «День рождения Деда Мороза» пройдет мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров, будет представлена новогодняя книжная инсталляция, которая станет оригинальной праздничной площадкой для фотозоны.

В дни январских новогодних каникул школьников ждёт полярный калейдоскоп «Увезу тебя я в тундру». Ведущие предложат ребятам принять участие в игре «Литературные снежки», которая поддержит праздничную атмосферу зимних чудес. Весь декабрь и январь в отделе городского абонемента библиотеки будет работать книжно-иллюстративная выставка «Новый год: обычаи и нравы русского народа», где посетители смогут больше узнать о праздновании самого чудесного и любимого всеми праздника.


««вернуться»»