НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 26.4.2024 :.
« 2016 »
« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
«С открытым сердцем, с добрым словом»
Дорогие друзья! Областная научная библиотека им. Н.К. Крупской поздравляет Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!
Год уходящий был насыщен интересными и значимыми для библиотеки и ее друзей событиями. Пусть они останутся в нашей памяти, а впереди – ждут новые встречи, новые открытия и творческие удачи!
И пусть, как и в былые времена, помогает вам во всем добрая и умная книга!
Более четверти населения Астрахани - люди пожилого возраста, поэтому для Областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской работа с данной возрастной категорией пользователей приобретает особое значение.
На протяжении многих лет библиотекари проводят обслуживание на дому читателей, по состоянию здоровья не имеющих возможности самостоятельно посещать библиотеку.
Несмотря на проблемы со здоровьем наши социальные читатели читают много, активно и с удовольствием.
Пожилым людям на дом доставляются не только книги, но и библиотечная продукция: краеведческие издания, памятки по социальному и медицинскому обеспечению ветеранов и др. Работа идет успешно, расширяя аудиторию и книгооборот.
Мост поколений в этом случае очень ощутим, и мы считаем, что добились больших успехов. У сотрудников сложились крепкие дружеские отношения с читателями, а у читателей окрепла вера в то, что они по-настоящему социально защищены и никогда не останутся без интересного чтения.
Отрадно видеть, что нашу традицию обслуживания особых читателей на дому поддержали и другие областные библиотеки города.
Библиотекари астраханской области и в новом году не оставят без внимания своих маломобильных пользователей - тех, к кому они всегда спешат с открытым сердцем и добрым словом!

««вернуться»»