НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2017 »
« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке открыли Год 300-летия Астраханской губернии.
12 января в Астраханской областной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась презентация Краеведческого календаря «Астраханский край: События и даты» на 2017 год, которая открыла цикл мероприятий, приуроченных к 300-летию Астраханской губернии.
 В Календаре аккумулируются все значимые события, связанные с историей, общественной и культурной жизнью края, а также юбилейные даты уроженцев Астрахани и деятелей, оставивших след в его истории. Уже шестой год подряд это издание выходит при финансовой поддержке ООО «Газпром добыча Астрахань».
С приветственным словом перед участниками Презентации выступила заместитель Председателя Правительства Астраханской области – министр культуры и туризма Галина Зотеева. Она выделила наиболее значимые мероприятия прошедшего года – года Кино и отметила, что наступивший 2017 год – Год 300-летия Астраханской губернии будет насыщен масштабными и значимыми событиями. Министр в своем выступлении остановилась на основных знаменательных и памятных датах, вошедших в Календарь юбилейного года и поблагодарила авторов-составителей издания, бережно сохраняющих региональную историческую память. 
В ходе мероприятия прозвучали выступления представителей организаций-юбиляров и партнеров библиотеки: Каспийской флотилии, Каспийского Трубопроводного Консорциума, Астраханской торгово-промышленной палаты, Астраханского государственного природного биосферного заповедника, государственной филармонии, музея ООО «Газпром добыча Астрахань» и др
Краеведческой тематике были посвящены музыкальные выступления солистов филармонии и учащихся лицея № 1 г. Астрахани, лауреатов Первого областного конкурса экологических театров. 
Краеведческий календарь получили в дар представители организаций-юбиляров, социальные партнеры библиотеки, СМИ, авторы-составители. Основная часть тиража издания поступит в библиотеки региона.
    
    
 


««вернуться»»