НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2017 »
« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке состоялась презентация интернет-проекта «Авторы, писавшие об Астраханском крае»
В рамках празднования 300-летия Астраханской губернии в областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась презентация нового интернет-проекта, цель которого - создание биобиблиографического справочника «Авторы, писавшие об Астраханском крае».
Представители общественности и научного сообщества с воодушевлением восприняли идею появления нового краеведческого электронного ресурса, и не только дали высокую оценку проекту, но и высказали свои предложения по его усовершенствованию.  
Интернет-проект уже сейчас находится в стадии реализации, справочник начал пополняться материалами и призван собрать в одном месте сведения о печатных источниках, содержащих информацию об Астраханском крае и их авторах. Это позволит выявить неизвестную или малоизвестную краеведческую информацию и довести ее до самых широких кругов общественности, что послужит хорошим стимулом к научно-исследовательской деятельности. Справочник формируется по трем разделам: краткие биографические сведения об авторе, труды и публикации, литература о жизни и деятельности. Его герои – люди, которых объединяет интерес к нашей малой родине, чьи книги, исследования, дневники, письма посвящены разным периодам истории и сферам жизни Астраханского края.  
Электронный справочник создается с использованием технологии краудсорсинга, что позволит общими усилиями вести работу по сохранению и распространению краеведческих знаний. К участию в формировании справочника приглашаются краеведы, историки, научные работники и другие заинтересованные лица.

 

 

 

««вернуться»»