НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 24.4.2024 :.
« 2017 »
« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке прошёл День православной молодежи
19 февраля в Областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской впервые отметили День православной молодежи. Этот праздник отмечается во всем православном мире уже не первое десятилетие. Приходится он на 15 февраля, праздник Сретения Господня. Сретение переводится как «встреча»: встреча человека с Господом, встреча души со светом и истиной. В контексте молодежного праздника – это еще и встреча молодежи с православием, духовностью, культурой.
В воскресный день в библиотеке встречали участников Молодёжного православного движения «Предтеча», организованного при Иоанно-Предтеченском монастыре. Для гостей организовали экскурсию по библиотеке, познакомили с историей её основания, рассказали об известных людях, причастных к ее судьбе. Особый интерес у ребят вызвали посещение отдела редких книг и книжных памятников, сайт и интернет-проекты библиотеки, открывающие большие перспективы для сотрудничества.
Закончилась встреча теплой беседой за чаепитием, где ребята поделились впечатлениями от знакомства с библиотекой, где многие были впервые. Иерей Алексей, клирик Иоанн-Предтеченского монастыря выразил благодарность сотрудникам за организацию мероприятия и надежду на дальнейшее сотрудничество. 

 

 

 

««вернуться»»