НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2017 »
« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Областная библиотека провела семинар для библиотек-фондодержателей книжных памятников

В Астраханской областной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся методический семинар «Организация работы с редкими и ценными изданиями – книжными памятниками в библиотеке», участниками которого стали представителей библиотек-фондодержателей книжных памятников региона – краеведческого музея, картинной галереи, музыкального колледжа, АГМУ, АГУ, Государственного архива Астраханской области, Каспийского научно- исследовательского института рыбного хозяйства.

Семинар прошел в рамках реализации Общероссийской программы сохранения библиотечных фондов и был направлен на оказание консультативно-методической помощи специалистам библиотек по вопросам работы с книжными памятниками.

Программа семинара включала знакомство с нормативно-правовыми и методическими документами, регламентирующими деятельность библиотек, имеющих в фондах уникальные издания. Специалисты отдела редких книг и книжных памятников библиотеки поделились опытом ведения справочно-поискового аппарата на фонд редких книг и книжных памятников (печатного и электронного каталогов, картотек, электронных баз данных).

Участники ознакомились с фазовым хранением книжных памятников на примере изданий из Репинской коллекции библиотеки.

По окончании встречи состоялось индивидуальное консультирование участников семинара.

 

 

 



««вернуться»»