НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 26.4.2024 :.
« 2017 »
« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке прошла Акция «Туберкулёз – чума XXI века»
В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом областная научная библиотека им. Н.К. Крупской организовала Акцию «Туберкулёз – чума XXI века». Участниками Акции стали студенты Астраханского автомобильно-дорожного колледжа, астраханцы.
Специалист Областного клинического противотуберкулезного диспансера Светлана Белова рассказала о приоритетных направлениях и основных мероприятиях по раннему выявлению туберкулеза и статистике заболеваемости населения в Астраханской области. Аудитории указали на необходимость регулярной проверки своего здоровья, подчеркнув, что туберкулез поддается лечению, если выявлен вовремя.
В продолжение встречи специалисты Центра медицинской профилактики Ирина Осокина и Марина Лазарева рассказали гостям встречи об основных аспектах здорового образа жизни и способах борьбы со стрессом. В рамках акции все желающие могли получить консультацию врач-терапевта из Центра здоровья, измерить артериальное давление и уровень глюкозы в крови.
В ходе акции состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «Туберкулез – белая чума». Издания, представленные на выставке, преследуют конкретную цель – донести до каждого человека информацию по различным вопросам, связанным с этим заболеванием. Буклеты и плакаты, которыми располагает библиотека, познакомили участников мероприятия со статистикой заболеваемости в современном мире и мерами профилактики, которые проводятся в России.
Участникам Акции раздали информационный материалы о профилактике и лечении туберкулёза и о здоровом образе жизни, предоставленные противотуберкулезным диспансером и Центром медицинской профилактики.

 

 


««вернуться»»