НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2017 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека приняла участие в работе круглого стола на тему: «Экологическая культура населения: проблемы и региональная практика развития»
В Астраханском филиале РАНХиГС прошел круглый стол на тему: «Экологическая культура населения: проблемы и региональная практика развития». 
В работе круглого стола приняли участие представители государственных и муниципальных органов власти. Александр Клыканов, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ 7 созыва, член Комитета по экологии и охране окружающей среды в своем выступлении отметил, что на сегодняшний день в России состояние загрязненности окружающей среды оставляет желать лучшего. В этой связи любая общественная инициатива должна быть поддержана.
Александр Клыканов принял участие в акции, которая прошла в рамках  экологического проекта, инициированного студентами академии, где был открыт общественный пункт сбора отработанных батареек в партнерстве с ООО производственно-коммерческий центр «ВДВ».
Инициативу студентов академии поддержали школьники города. Так, ученики Лицея № 2 им. В.В. Разуваева под руководством учителя Елены Ромаховой подготовили специальное агитационное выступление о необходимости специального сбора отработанных бытовых аккумуляторов и передали более 500 батареек. 
Матвей Неупокоев, ученик 1 класса Гимназии № 2 под руководством учителя Натальи Буснюк провел исследование о вреде выброса отработанных батареек, организовал сбор у себя в лицее и передал студентам академии более 800 батареек.
Виктор Корженко, заместитель главы администрации города Астрахани в своём выступлении подчеркнул важность совершенствования таких акций и рассказал о реализации в муниципальном образовании «Город Астрахань» проекта по раздельному сбору мусора, в частности, по утилизации пластика. 
Сергей Крылов, заместитель руководителя Службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, представил план к Году экологии, который будет реализован в Астраханской области. Большое внимание будет уделено состоянию водоемов региона и необходимости изменения отношения к этому биоресурсу. 
Николай Кабикеев, первый заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии Думы Астраханской области, призвал к тому, чтобы за разговорами следовали конкретные дела.
Мария Трубочева, заместитель председателя Молодежного парламента ЗАТО г. Знаменск рассказала о проекте по раздельному сбору мусора, который реализуется в их муниципалитете. Молодежные активисты Знаменска готовы присоединиться к акции студентов РАНХиГС и ждут дальнейшей координации в работе.
В рамках мероприятия  работала книжно-иллюстративная выставка «Жизнь в стиле ЭКО», подготовленная сотрудниками Областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской, где были представлены издания по различным вопросам экологии и литература по исследованию окружающей среды Астраханской области. 

 

 

««вернуться»»