НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2017 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Скоро! Приглашаем на «Библионочь-2017»
«Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь все библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. «Библионочь-2017» в Астраханской областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской состоится 22 апреля с 18-00 до 24-00 часов. 
Акция будет проходить в рамках Года экологии в России, празднования 300-летия Астраханской губернии, к 100-летию Февральской и Октябрьской революций. В областной научной библиотеке дополнительно будут оформлены площадки по темам, которые легли в основу площадок Москвы и Санкт-Петербурга: «новое прочтение» и «путешествие». Центральным информационным ресурсом акции станет портал популяризации культурного наследия и традиций народов России «Культура.РФ». Отраслевые отделы библиотеки подготовили индивидуальные творческие площадки. Акция проходит накануне Всемирного дня книги и авторского права и в Международный день Земли, что отразится в ходе проведения мероприятий.  
Погружение в атмосферу «БиблиоНочи» начнётся с приветственного слова легенды астраханского телевидения Геннадия Петрова и вокального флешмоба к 300-летию Астраханской губернии в исполнении вокального ансамбля «Сампревита» Детской музыкальной школы № 1. Праздничное настроение гостям акции подарят интерактивные фотозоны и развлекательно-познавательная программа с участием молодых исполнителей. 
Любители истории и интеллектуального отдыха смогут посетить творческие площадки, где пройдут: историческая игра «Россия на историческом повороте», краеведческая игра «Дом, который построил…», игра «Путешествуем по губернии с пользой», площадка «От Февраля к Октябрю», где разместятся литературное кафе, ретрофотозона, тематические игры и выставки. 
В ходе Акции развернется настоящий фейерверк искусства: выставки работ астраханских художников Владимира Маркелова «Планета Дельта», Анастасии Карякиной и Александра Запромётова, работ в технике правополушарного рисования Андрея Иванушкина, выставка известных астраханских мастеров-резчиков по дереву Александра и Елены Федотовых. Гостям Акции предложат сделать аквагримм – логотип 300-летия Астраханской губернии.
Площадка «ZOOграфия» порадует любителей животных: здесь посетителей ждут игры, викторины и конкурсы, посвящённые братьям нашим меньшим. Помощь брошенным животным посетители могут оказать в рамках акции «Дай лапу, Друг». О проекте «ЭкоLife» расскажет Наталия Борисова, студентка РАНХиГС. На площадке «Экология красоты» пройдут: мастер-класс по технике нанесения макияжа с использованием косметики от фирмы «Мэри Кей» и мастер-класс по плетению кос «Простой шедевр» от учащихся колледжа профессиональных технологий.
Динамичным развлечением для гостей станут викторины «Права человека в песнях», «Права человека» в сказках и других литературных произведениях», беспроигрышная лотерея «Книжный сюрприз в мешке», развлекательно-познавательный квест «Путешествие в страну книжных редкостей». Беззаботное настроение подарят страноведческая игротека «Игры народов мира» от магазина «Игрослон», театральная пауза от студии «Юность», мастер-класс по изготовлению бумажных птичек и кукол-оберегов «Веснянка». 
Участники вечера проследят за «Путешествием открытки по России», прогуляются по «Парку литературы и отдыха», «Скверу интеллектуальных развлечений», почувствуют себя в роли настоящих детективов. В рамках работы выставочной панорамы «Бюро библиотечных находок» можно будет увидеть предметы, обнаруженные в книгах за долгие годы работы библиотеки. Любители периодической печати посетят выставочный пресс-круиз «Журналы в зеркале времени» (1918 – 2017 гг.). 
Гости акции смогут отправиться в «Ночной рейс» в отделе электронных ресурсов, выбрав направление на своё усмотрение, а прохождение туристического квеста по специальному маршруту «БиблиоНочи» принесёт путешественникам призы. 
Приходите – и сами всё увидите! Ваше желание – вход свободный.


««вернуться»»