НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2017 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Новый сезон уличного проекта областной научной библиотеки
Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской представляет новый сезон уличного проекта «Литературная гармония», который будет работать в сквере Астраханской государственной филармонии в рамках социально-культурного проекта «Волжская палитра». В этом году изменились место проведения и название проекта, но цели и задачи остались прежними. Это разнообразие досуга отдыхающих жителей и гостей города и содействие повышению социальной активности и реализации творческого потенциала молодёжи и горожан.
Мероприятия будут проходить еженедельно: каждую пятницу с мая по сентябрь астраханцев и гостей города ждёт новая программа в сквере. Под открытым небом будут проходить литературно-музыкальные встречи, викторины и конкурсы, танцевальные и поэтические вечера.
Новый сезон откроется 5 мая в 17-00 в сквере филармонии музыкально-патриотическим вечером «Астрахань прифронтовая», который будет посвящён одному из самых главных праздников – Дню Победы в Великой Отечественной войне и празднованию 300-летия Астраханской губернии. В ходе мероприятия прозвучат любимые стихотворения и песни о военных годах и Великой Победе. Студенты Астраханской государственной консерватории представят композицию «У войны не женское лицо». С праздничной концертной программой, посвящённой Дню Победы, выступит ансамбль русской песни «Астраханские россы» Астраханского областного центра развития творчества. В завершение встречи танцем под музыку Александра Журбина «Тучи в голубом» откроется вечерняя танцевальная площадка для всех желающих. Для гостей вечера будет работать книжно-иллюстративная выставка «Годы, опалённые войной». 
С 1 мая в рамках проекта «Книговорот: свободный обмен книгами» на площадке сквера филармонии вновь заработает книжный шкаф, где можно взять понравившуюся книгу, а также поделиться своей.


««вернуться»»