НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 26.4.2024 :.
« 2017 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке начинается реализация летнего проекта «Библиоканикулы-2017»
Летние каникулы – уникальная возможность привлечь к книге новых маленьких читателей, создать пространство для приятного общения с литературой и совместить интересный досуг с обучающими мероприятиями.
Проект Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской «Библиоканикулы» реализуется с 2011 года. Школам города предлагаются комплексные планы мероприятий познавательного и развлекательного характера: интерактивные игры, виртуальные путешествия, литературные праздники, викторины, экологические программы, экскурсии в отдел редких книг и книжных памятников. 
В 2017 году сезон проекта «Библиоканикулы» открылся в мае эко-путешествием «Уникальные уголки России» к 85-летнему юбилею Алтайского и Кандалакшского заповедников. Другие мероприятия в рамках Года экологии в России познакомят ребят с особенностями уникальной природы нашей страны, способами сохранить и приумножить её богатства, с творческим отображением вопросов экологии в литературных произведениях. Это виртуальное путешествие «Ветер, ветер ты могуч», экологические альманахи «Лесная сказка», «Чарующий, влекущий, бурный и непокоренный» к Всемирному дню океанов. 
Пушкинскому дню России будут посвящены сказочный квест «Там, на неведомых дорожках…» и праздник «Сказка мудростью богата». Волшебный мир любимых сказок представят конкурсно-игровая программа «Дружат сказки всей земли», литературный праздник «Здесь границы волшебной страны» по творчеству Сергея Михалкова, литературный час «Сказки дедушки Корнея», сказочно-игровая программа «Волшебные страницы» к юбилеям Корнея Чуковского, Алексея Толстого и Эдуарда Успенского.
Юным любителям искусства придутся по вкусу интерактивная беседа по живописи «Ожившая палитра» и графический мастер-класс, игра по творчеству русского художника Виктора Васнецова «Галерея сказок». 
Мероприятия проекта «Библиоканикулы-2017» будут включать показы любимых мультфильмов, игры, конкурсы и викторины.

 

««вернуться»»