НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2017 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека организует акции, флешмобы, квесты к Общероссийскому дню библиотек
К Общероссийскому дню библиотек Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской проводит ряд интеллектуальных акций, приуроченных к празднику. Акции будут проходить 26 мая в течение дня на различных площадках города, их объединит общая романтическая тематика, участниками станут волонтёры молодёжных объединений, а также все любители книг.
Флешмоб «Влюблённые в книгу» пройдёт в 10-00 в одном из самых романтичных мест города – на Мосту влюблённых. Пешеходный мостик, соединяющий берега реки Кутум, давно завоевал популярность среди молодожёнов и любящих пар всех возрастов. Флешмоб станет ярким и запоминающимся событием, наполненным сюрпризами для зрителей. Основная цель мероприятия – привлечь внимание горожан к чтению, доказать, что книга может вызывать сильные чувства. В завершении флешмоба зрителей ожидают приятные подарки в рамках проекта «Буккроссинг».
В социальных сетях события флешмоба будут освещаться под официальным хэштегом #влюбленныевкнигу. В онлайн-режиме каждый любитель книг может принять участие в акции, написав о своей любимой книге, разместив пост в социальной сети и добавив указанный хэштег. 
В 11-00 на площадке у «Фонтана Свиданий» в сквере на пересечении улиц Эспланадной и Володарского у поклонников чтения состоится свидание со знакомыми персонажами любимых книг. В ходе конкурсной программы «Аллея памятников любимым литературным героям» гости встречи проверят свои знания, проявят эрудицию, пройдут тестирование. В конкурсе смогут принять участие и взрослые читатели, и юные гости. В рамках праздничной программы прозвучат фрагменты монологов литературных героев в исполнении молодых литераторов.
В рамках Всероссийской акции «Читай, страна!» в 15-00 в здании областной научной библиотеки пройдёт литературный квест. Задания будут выполняться по единому приложению  для всех субъектов Российской Федерации. Участниками станут молодые астраханцы, которые проявят свои знания по литературе и продемонстрируют свою любовь к книгам. После завершения квеста команды выложат яркие и динамичные ролики в социальные сети, где по итогам голосования определится победитель. 
В сквере филармонии в 17-00 часов начнётся библио-пати «Любите книгу. Цените библиотеку» в рамках проекта «Литературная гармония». Программа будет посвящена литературе во всех её проявлениях. В неформальной праздничной обстановке гости вечера узнают много интересного о любимых книгах, примут участие в интерактивных играх и конкурсах, для них прозвучат литературно-музыкальные номера.


««вернуться»»