НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 16.4.2024 :.
« 2017 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека приняла участие в областном празднике «Славься, наш Глагол, слово яркое!»
Областной праздник «Славься, наш Глагол, слово яркое!» стал ярким завершением празднования Дня славянской письменности и культуры. Он прошел на Набережной Волги, объединив артистов и народных умельцев со всего региона. Участие в народных гуляниях приняли губернатор Астраханской области Александр Жилкин и министр культуры и туризма Галина  Зотеева.
Глава региона поздравил астраханцев с праздником и отметил, что необходимо чтить и помнить Кирилла и Мефодия – создателей славянской азбуки. А молодежи пожелал гордиться русским языком, оберегать его и читать побольше книг.
На одной из площадок, в экспозиции русской избы, Александр Жилкин принял участие в съемках Первого канала «Играй, гармонь любимая!». Телеведущим программы, Анастасии и Захару Заволокиным, губернатор рассказал об Астраханском крае, в котором на протяжении веков в мире и согласии проживают более 140 национальностей и народов. 
    Рядом с Петровским фонтаном расположились творческие площадки областных библиотек, они представили книжно-иллюстративные выставки и провели интеллектуальные игры. 
В течение вечера не стихала народная музыка: в гала-концерте на главной сцене приняли участие творческие коллективы Астраханской области, Донецкой Народной Республики и российского центра «Играй, гармонь!» им. Геннадия Заволокина. 

  

 

 


««вернуться»»