НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2017 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека приняла участие в праздновании Общероссийского дня библиотек
Ряд праздничный мероприятий к Общероссийскому дню библиотек  провела Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской. Акции прошли на различных площадках города, их объединила общая романтическая тематика. 
На Мосту влюблённых состоялся флешмоб «Влюблённые в книгу», в завершении которого астраханцев ожидали подарки в рамках проекта «Буккроссинг». В онлайн-режиме книголюбы участвовали в акции, разместив посты о своей любимой книге в социальной сети и добавив указанный хэштег.
На площадке у «Фонтана Свиданий» у поклонников чтения состоялось свидание с персонажами любимых книг. В ходе конкурсной программы «Памятники литературным героям» гости встречи проверили свои знания и проявили эрудицию. В рамках праздничной программы прозвучали фрагменты любимых стихотворений участников мероприятия.
В рамках Всероссийской акции «Читай, страна!» в здании библиотеки прошел литературный квест, в котором участники – молодые астраханцы – проявили блестящее знание литературы.  Задания квеста выполнялись по единому приложению  для всех субъектов Российской Федерации. 
В сквере филармонии прошёл литературно-музыкальный вечер «Любите книгу. Цените библиотеку» в рамках проекта «Литературная гармония». Программа была посвящена литературе во всех её проявлениях. Поэтические и музыкальные номера дополнили праздничную атмосферу.

 

 

««вернуться»»