НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2017 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Летний вернисаж искусств

В отделе литературы по искусству работает ряд выставочных экспозиций.

Увлекательное путешествие по городам «Золотого кольца России» можно совершить благодаря книгам и открыткам, представленным на одноименной выставке, подготовленной к 50-летию со дня открытия этого популярного туристического маршрута журналистом и литератором Юрием Бычковым. Виды старых русских городов и их достопримечательности отражены в публицистических очерках и путеводителях, живописных и графических работах известных художников, на альбомных фотографиях и фотооткрытках.

В цикле выставочного проекта «Бумажная тема» посетителей библиотеки ждет встреча с «детскими» открытками прошлого века. Одна из тематик советских открыток - сказки. В этой галерее вы можете ознакомиться с некоторыми из таких открыток, проверить себя на знание иллюстраций к известным сказкам и подтвердить свои ответы детскими книгами, сопровождающими эту выставку.

Любителей литературного жанра порадует выставка творческих работ педагога Астраханского художественного училища им. А.П. Власова Виктора Николаевича Аверина. Им создана и представлена на выставке серия рисунков героев пьесы Александра Вампилова «Утиная охота», но самое интересное, что Виктор Николаевич разработал эскизы костюмов этих персонажей с приложением наглядных образцов тканей. Отрадно, что такая выставка состоялась в юбилейный для писателя год.

Работа выставок продлиться до конца лета.

 

  

 


««вернуться»»