НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2017 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В сквере Пушкина состоялся литературный праздник «Тебя приветствуем, Поэт!»
В Пушкинский день в России и День русского языка в сквере Пушкина состоялся литературный праздник «Тебя приветствуем, Поэт!». С приветственным словом к аудитории обратилась заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева, подчеркнув важность сохранения культурных ценностей и бережного отношения к русскому языку. 
Под открытым небом пушкинские строки звучали из уст профессиональных писателей и любителей поэзии: стихи собственного сочинения о Пушкине прочли председатель регионального отделения Союза писателей Юрий Щербаков, и студент Астраханского автомобильно-дорожного колледжа Мансур Гандолаев.
Актёры Астраханского драматического театра в образах Евгения Онегина и Татьяны Лариной исполнили отрывки из знаменитого романа в стихах. Танцевальные и музыкальные номера, вдохновленные произведениями Пушкина, представили студенты колледжа культуры и искусств, музыкального училища, консерватории, участники молодёжно-творческого объединения «Новые люди». Выступающие в очередной раз доказали, что пушкинские строки во все времена звучат свежо, актуально, динамично.
Гости библиотечной площадки проявили свои интеллектуальные и творческие способности в играх и конкурсах. Участники праздника проверили свои знания о Пушкине и всей русской литературе, побывали в гостях у «кота учёного», отыскали пушкинские образы в искусствоведческой мастерской. Работа выставочного проекта «Небом избранный певец» позволила читателям лучше узнать творчество великого поэта. Гости вечера смогли сделать фото на память не только в специально оформленной фотозоне, но и вместе с самим «Пушкиным» - молодым астраханцем в образе поэта. 

 

 

 

««вернуться»»