НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 26.4.2024 :.
« 2017 »
« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Состоялась рабочая встреча с коллегами из Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской
В Астрахань с рабочим визитом прибыла делегация Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской, в состав которой вошли заместитель генерального директора по обслуживанию пользователей и автоматизации библиотечных процессов Марина Морозова и заведующая отделом каталогизации библиотечного фонда Лариса Власова. Основная цель визита – обмен опытом и знакомство с работой астраханских областных библиотек. 

Во время визита в Астраханскую областную научную библиотеку им. Н.К. Крупской для гостей была организована обзорная экскурсия по библиотеке, состоялась рабочая встреча донецких коллег с администрацией и ведущими специалистами областной научной библиотеки. В рамках встречи специалисты двух библиотек обменялись информацией и мнениями по актуальным вопросам в библиотечной сфере, рассказали о проектах и приоритетных направлениях работы, реализуемых библиотеками, наметили планы на дальнейшее сотрудничество в профессиональной сфере.

У библиотек есть точки соприкосновения, они носят имя Надежды Константиновны Крупской и имеют хороший исторический опыт по библиотечному и информационному обслуживанию населения. В 2016 году Донецкая библиотека отметила свой славный юбилей – 90-летие, а в 2018 году Астраханская библиотека будет отмечать свое 180-летие.
В рамках своего визита в Астрахань коллеги из города Донецка планируют посетить другие областные библиотеки и познакомиться с культурными и историческими достопримечательностями Астрахани.

 

 

 

  


««вернуться»»