НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2017 »
« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Литературно-экологический круиз в «Ребячью усадьбу «Чудотворы».
Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской приняла участие в спортивно-оздоровительном фестивале «Здоровое лето – 2017!», прошедшем в детском оздоровительном лагере «Чудотворы». Цель фестиваля, организованного Центром медицинской профилактики, – привлечь внимание детей и подростков к здоровому образу жизни, сформировать у молодёжи правильные привычки.
Сотрудники библиотеки подготовили для ребят увлекательный литературно-экологический круиз «В гостях у природы». Викторины и конкурсы, ребусы и загадки, игры и развлечения – предоставили участникам возможность продемонстрировать свои знания. За участие в конкурсах «Азбука здоровья», «Знатоки природы» и «Каждому словечку – свое местечко» победителей ждали полезные сюрпризы - информационные книжные закладки с логотипом библиотеки.
Книжно-иллюстративная выставка «К здоровью – через книгу!» предложила детям красочную литературу о правильном питании, физкультуре и спорте, а экспозиция «В гостях у природы» познакомила с лучшими изданиями об окружающей среде и была посвящена текущему Году экологии. 
Организаторы, совместно со своими социальными партнерами из различных учреждений города, одновременно организовали несколько площадок: игровых, информационных, медицинских. Медицинские специалисты Центра профилактики, наркологического диспансера, физкультурного диспансера провели для участников интерактивные занятия и лекции. Представители Астраханской федерация айкидо продемонстрировали спортивные номера, а в бассейне усадьбы прошли соревнования по водному поло.
Фестиваль «Здоровое лето – 2017!» напомнил детям о важности здорового образа жизни и правильной физической активности.

 

  

 


««вернуться»»