НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 17.4.2024 :.
« 2017 »
« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека – участник Всероссийского конкурса для библиотек «Изучаем чтение»

Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской подготовила заявку для участия во Всероссийском конкурсе для библиотек «Изучаем чтение», где будет представлена аналитическая работа библиотеки в рамках образовательного творческого проекта с Астраханским драматическим театром «Живые театральные уроки», который фиксирует внимание школьников на знаковых именах отечественной и мировой классической литературы.

В первый год работы проекта, совпадающий с учебным годом и театральным сезоном, сотрудниками библиотеки были подготовлены семь программ, посвящённые Уильяму Шекспиру, Фридриху Шиллеру, Льву Толстому, Антону Чехову и др. Это интерактивные мероприятия, книжные выставки и анкеты. 

Процесс анкетирования проводился в антракте среди посетителей – учащихся школ и сопровождался информационными мини-экскурсами в мир автора и его литературного произведения. Анкеты были разработаны сотрудниками библиотеки и состояли из двух частей: вопросы-мониторинг на общую заинтересованность в чтении и театральном искусстве, вопросы на общую эрудицию в области литературного произведения, лежащего в основе спектакля.

По итогам работы первый этап анкетирования в рамках  «Живых театральных уроков» (в анкетировании приняли участие более двухсот учащихся) был признан успешным и в июне 2017 года был продлен на следующий театральный сезон. Активность посетителей театра при анкетировании будет учтена при подведении итогов конкурса «Самый театральный класс» в декабре текущего года.

  

  

 



««вернуться»»