НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 23.4.2024 :.
« 2017 »
« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке пройдёт видеоконференция с известным скандинавским писателем
Двадцать лет это считалось невозможным. Питер Хёг, автор книг «Смилла и ее чувство снега», «Условно пригодные», «Тишина», «Ночные рассказы», «Дети смотрителей слонов», самый загадочный писатель Скандинавии, откликнулся на приглашение приехать в Россию и пообщаться со своими читателями. 
Питер Хёг – самая эксцентричная фигура в современной датской литературе. Он не показывается на публике и перед журналистами, отключая даже телефон. Его адрес не значится в телефонной книге, на дверях квартиры нет его имени, а вся его корреспонденция автоматически пересылается с почты в его издательство. Редкие интервью с писателем журналисты считают большой удачей. Российским читателям Питер Хёг известен давно, но только сейчас им представится уникальная возможность пообщаться с автором.
Питер Хёг посетит Санкт-Петербург, где будет организована «живая» встреча с читателями и видеоконференция для общения с читателями из других городов. Городами-участниками видео-встречи станут Астрахань, Кострома, Москва, Красноярск и Петрозаводск.
Организаторами видеоконференции выступили Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина, Генеральное Королевское Консульство Дании в Санкт-Петербурге, Датский Институт Культуры в Санкт-Петербурге. Во встрече также принимают участие переводчик произведений Питера Хёга на русский язык, зав. скандинавской кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета Елена Краснова и главный редактор издательства «Симпозиум» Александр Кононов.
В Астрахани видеосвязь будет организована в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской. Видео-встреча состоится 5 сентября с 11.30 до 13.30 (астраханское время) в конференц-зале библиотеки, участники мероприятия смогут задать вопросы писателю.
Приглашаем любителей и ценителей творчества Питера Хёга на видеоконференцию.


««вернуться»»