НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2017 »
« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке прошло заседание школы молодого избирателя
В библиотеке прошло заседание школы молодого избирателя, в котором приняли участие секретарь избирательной комиссии Астраханской области Лариса Елдышева, начальник организационно-методического управления Евдокия Мустафеева, студенты юридического факультета Астраханского государственного университета.
Студенты получили информацию о дополнительных выборах в депутаты Думы Астраханской области шестого созыва, в депутаты Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» шестого созыва, которые пройдут 10 сентября 2017 года, и узнали о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте 2018 года. Представители комиссии познакомили молодых избирателей с последними изменениями в Законодательстве. 
В ходе встречи были затронуты вопросы избирательного процесса Российской Федерации: явка избирателей, электронные технологии, применяемые на выборах различного уровня, и др.
Присутствующие обсудили механизм отмены открепительных удостоверений и упрощенный порядок включения в списки избирателей граждан, которые в день голосования будут находиться вдали от места прописки. Члены избирательной комиссии пояснили, что консультации по вопросам организации и проведения выборов можно получить в территориальных избирательных комиссиях, на официальных сайтах ЦИК РФ и на сайте избирательной комиссии Астраханской области.
Студентам предложили принять участие в интернет-викторине «Выборы глазами молодежи» и пригласили на экскурсию в Избирательную комиссию Астраханской области.

 



««вернуться»»