НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2017 »
« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В Астрахани прошёл Международный выездной литературный фестиваль «Поехали! в Астрахань!»

В Астрахани прошёл Международный выездной литературный фестиваль «Поехали! в Астрахань!». Более 30 писателей из разных регионов России и ближнего зарубежья приехали в Каспийскую столицу. Основная цель мероприятия – создание условий для общения и конструктивного диалога писателей, издателей, производителей кино- и телепродукции, критиков и читателей, поддержание интереса к отечественной и мировой литературе и науке.

Часть мероприятий фестиваля прошла на базе Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.  В библиотеке были организованы лекции и мастер-классы Марии Семёновой, Андрея Белянина и Юрия Никитина, встреча с поэтом, писателем, заместителем ответственного редактора книжного приложения к изданию «Независимая газета» Андреем Щербаком-Жуковым.

В рамках встреч с читателями гости обсудили современный литературный процесс, рассказали об особенностях своего творчества и поделились секретами писательского мастерства. Так, по словам Марии Семёновой, для писателя важно глубокое понимание всего, что происходит в книге: ей пришлось изучить технику боевого самбо, чтобы действия персонажей выглядели более реалистичными. Лекции и конкурсы от участников были интересны и начинающим писателям, и поклонникам творчества гостей фестиваля, и всем любителям литературы.      

  

  

  

 

««вернуться»»