НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2017 »
« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке обсудят состояние и перспективы интеграции цифровых ресурсов
Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской примет участие в VIII Научно-практической конференции «Культурное наследие: интеграция ресурсов в цифровом пространстве», которая состоится 5-6 октября. В регионах мероприятие будет проходить в режиме видеоконференцсвязи.
В Астраханской областной научной библиотеке трансляция состоится 5 октября в 14-00 часов. Организаторами конференции выступают Президентская библиотека, Федеральное архивное агентство, Союз музеев России, Российская библиотечная ассоциация в рамках Ежегодного интеграционного форума. 
На конференции будут обсуждаться состояние и перспективы интеграции цифровых ресурсов национального и регионального уровней, организации эффективного информационного поиска, а также ряд других актуальных проблем. Основной акцент будет сделан на информационной библиотечно-архивно-музейной среде как инновационной программно-технологической площадке формирования единого пространства знаний.
В рамках конференции состоится круглый стол «Оцифровка фоторесурсов: региональные и отраслевые фонды», в ходе работы которого специалисты Президентской библиотеки расскажут о возможности размещения в электронном фонде библиотеки для публичного представления исторических и современных материалов об истории и культуре региона. 
Приглашаем сотрудников библиотек, архивов, музеев и все заинтересованные лица принять участие в работе круглого стола.


««вернуться»»