НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2017 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Астраханцев приглашают на «Ночь искусств» в областную научную библиотеку
4 ноября в 18-00 в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится открытие V Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Девиз Акции – «Искусство объединяет». В эту ночь двери библиотеки будут гостеприимно открыты для всех желающих до 22-00 (вход свободный). На творческих площадках будут представлены все оттенки классического и современного искусства, объединяющего и вдохновляющего. 
«Ночь искусств» удивит своих гостей настоящим волшебством: любой желающий сможет буквально телепортироваться в мир искусства на площадке «Арт-портал», представленной издательством «Директ-Медиа». Полный доступ к онлайн-галерее произведений мирового искусства обеспечит эффект присутствия и позволит узнать всё о признанных шедеврах и современных работах. Выставка «Содружество изящных муз» поддержит погружение в мир прекрасного. На площадке будет работать фотозона, где гости смогут примерить на себя образы дам и кавалеров XIX века.
В преддверии 180-летнего юбилея библиотеки, который будет отмечаться в 2018 году, «гостьей» одной из площадок станет покровительница библиотеки – Надежда Константиновна Крупская, образ которой предстанет в искусстве и литературе. 
Посетители площадки Молодёжного реконструкторского движения окунутся в романтику рыцарской эпохи: на выставке средневековой амуниции каждый сможет почувствовать себя героем турниров и битв, овладеть азами фехтовального и ткацкого искусства и сфотографироваться на память. 
В этот вечер вы сможете завести новые полезные знакомства, гостями библиотеки станут участники книжного клуба группы компании «Пилот», состоится обсуждение прочитанных книг, пройдут мини-викторины, будет работать выставка «НеФорматно об искусстве» и выставка предметов декоративно-прикладного искусства от сотрудников компании «Пилот». 
На творческой площадке «Антистресс и терапия прекрасным» вам предложат принять участие в игре-паззл «Живописное искусство. Части целого». В продолжение темы прекрасного состоится эксклюзивная презентация выставки молодой художницы Виктории Самарской «Краски, в которых живу». 
Любители рукоделия посетят площадку «Вдохновлённые искусством», где будет проходить выставка предметов декоративно-прикладного искусства и работать полюбившаяся астраханцам экспозиция «Картины пишутся лентами», астраханские мастерицы проведут обучающий мастер-класс. Приглянувшиеся экспонаты можно будет приобрести.
Осеннее настроение подарит одноименная площадка: детей и взрослых порадуют аквагрим в осенних красках и мастер-классы. Здесь же будут проходить тренинги по завораживающему искусству красоты от стилистов и визажистов. 
На площадке Эко-АRT будет представлена бижутерия фирмы «Little Beauty»: серьги, колечки, броши, кулоны, которые сделаны молодой астраханской художницей вручную из живых цветов, листьев и травинок. Яркие краски природы, помещенные в эпоксидную смолу, могут жить в украшениях вечность. Посетителям площадки представится возможность полюбоваться изящными изделиями, пообщаться с художницей, приобрести понравившиеся украшения и получить советы по уходу за ними.
Площадка «Ателье Ольги Девкиной» представит работы известной художницы по костюмам, здесь же можно будет увидеть эксклюзивные авторские сумки. В этот вечер вы сможете познакомиться с работой буккроссинга «Искусство объединяет», необычной выставкой «Искусство в книжной оправе», около которой пройдут интерактивные игры, выставочным проектом «Арт-периодика. Журналы – юбиляры 2017 года» и другими творческими площадками. 
Традиционной изюминкой «Ночи искусств» останется концертная программа, наполненная сюрпризами. В заключение вечера пройдёт демонстрация художественного фильма «Повелитель страниц».


««вернуться»»