НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 23.4.2024 :.
« 2017 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Молодёжное реконструкторское движение – участник акции «Ночь искусств» в библиотеке
4 ноября с 18-00 до 22-00 часов в рамках акции «Ночь искусств» посетители площадки Молодёжного реконструкторского движения, которая расположится на втором этаже Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской, познакомятся с удивительной выставкой и окунутся в  романтику минувшей эпохи.
На выставке будут представлены реконструированные образцы предметов быта, вооружения и защитной амуниции воинских сословий и этносов, проживавших или осуществлявших свою деятельность на территории междуречья Волги и Дона в период средневековья. Как отмечают организаторы, эти экспонаты можно будет примерить, ощутить вес предмета, размер клинка. Каждый гость площадки почувствует себя героем турниров и битв, воспеваемых в исторических хрониках и народных сказаниях. 
Экспонаты используются на различных фестивалях, турнирах, в имитациях средневековых сражений, поэтому выглядят очень натурально. Участники Молодёжного реконструкторского движения создают их своими руками, используя аутентичные материалы. 
Для желающих ещё дальше продвинуться по стезе воина будут организованы мастер-классы фехтовального искусства. Специалист научит азам спортивного фехтования, покажет основные выпады и уколы, посвятит в теоретические аспекты этого благородного спорта. По словам участников движения, такой мастер-класс можно считать и познавательным развлечением, и полезной физической нагрузкой!
Сторонникам более мирного исторического отдыха обязательно понравится мастер-класс по одному из древнейших видов рукоделия – ткачеству, которое традиционно занимает особое место среди ремесел, бытовавших на нашей земле издавна. В это мастерство вкладывается глубокий символический смысл, но вместе с тем и практическая польза. Мастер-класс будет интересен и новичкам, и специалистам по рукоделию.
На площадке также можно будет сфотографироваться на память, запечатлев себя и друзей в образах храброго воина или умелой мастерицы.

  


««вернуться»»