НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.4.2024 :.
« 2017 »
« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Сотрудники библиотеки рассказали юным театралам о Гоголе и князе Владимире
В новом театральном сезоне библиотека продолжила сотрудничество с Астраханским государственным драматическим театром в рамках проекта «Живые театральные уроки». В октябре учащиеся школ города познакомились с театральным воплощением комедии Николая Гоголя «Записки сумасшедшего» и исторической драмой Станислава Таюшева «Князь Владимир».
Перед началом спектаклей заместитель директора театра Светлана Журавлева поприветствовала молодых зрителей, рассказала об особенностях постановок и проекте «Живые театральные уроки». Во время антрактов в театральной гостиной сотрудники библиотеки представили книжно-иллюстративные выставки «Страсти по Гоголю» и «Слово о князе Владимире», включающие документальную и художественную литературу о знаменитых деятелях. 
Ведущие предложили юным гостям принять участие в интерактивных программах «Гоголь навсегда!» и «В гостях у князя», пройти по маршруту «Историческая тропа», разгадать головоломку «Тайнопись» и узнать секреты «великого меланхолика» в викторине «Метаморфозы Поприщина». Гости мероприятия заполнили анкеты и прошли мини-тесты по творчеству Гоголя и житии князя Владимира, подготовленные сотрудниками библиотеки.
В течение 2017 года библиотека примет участие ещё в четырех мероприятиях в рамках проекта, приуроченных к показу исторической мелодрамы «Королева Марго» по роману А. Дюма, комедии «Безумный день или женитьба Фигаро» по пьесе П.О. Бомарше, истории «Поминальная молитва» по пьесе Г. Горина и «Анна Каренина» по роману Л. Толстого. Гостей проекта ожидают книжно-иллюстративные выставки, мини-тесты по творчеству писателей, а также интерактивные тематические программы. В 2018 году сотрудничество учреждений культуры и образования продолжится.

 

 

 

««вернуться»»