НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2017 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке состоялась дискуссия по вопросам демографического развития общества
В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской прошла дискуссия «Социально-правовые и нравственные основы демографического развития общества», организованная с целью изучения мнения аудитории по вопросам демографии и семейной политики государства, выявления причин, вызывающих разногласия по вопросу многодетности. 
В мероприятии приняли участие Михаил Борков, начальник управления по семейной политике министерства социального развития и труда Астраханской области, Дмитрий Апыхтин, начальник отдела по вопросам защиты семьи, материнства и детства Аппарата уполномоченного по правам человека в Астраханской области, Николай Тихвинский, председатель правления региональной областной общественной организации многодетных семей, специалисты службы ЗАГС, представители молодежных и религиозных организаций, преподаватели и студенты учебных заведений города.
В ходе встречи участники обсудили актуальные вопросы государственной семейной политики, меры поддержки многодетных семей, затронули вопросы отношения в обществе к многодетным семьям и мировоззренческих подходов к рождаемости. Молодые люди высказали свое мнение и взгляды на создание семьи, рождение детей, получили советы психолога, священнослужителей, специалистов в области защиты прав человека. Как отмечают организаторы, подобные встречи способствуют развитию у молодого поколения ответственной жизненной позиции и совершенствуют навыки социальной коммуникации. 


««вернуться»»