НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2017 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке прошёл круглый стол «Влияние культуры на формирование нравственных ценностей личности»
В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К Крупской состоялся дискуссионный круглый стол «Влияние культуры на формирование нравственных ценностей личности», организованный совместно с Астраханской епархией в рамках XXVI Региональных образовательных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». В мероприятии приняли участие священнослужители Астраханской митрополии, деятели культуры и искусства, общественные и государственные деятели, представители СМИ, преподаватели и студенты, участники молодежных православных организаций, блогеры.
Мировоззренческий подход к понятию «нравственность» и его толкование в современном мире осветили в своих выступлениях председатель совета по культуре Астраханской епархии иерей Фёдор Шевченко, руководитель отдела катехизации Максим Бурдин, руководитель отдела религиозного образования протоиерей Константин Осацкий и доктор философских наук Александр Глазков. О современной и классической литературе и её влиянии на молодое поколение рассказали сотрудники библиотеки Галина Бондарева и Ирина Шелковникова.
Вопросы театрального творчества, а именно: должен ли художник воспринимать свое творчество как служение или как самовыражение, есть ли границы свободы творчества, от чего зависит выбор постановки или темы, - обсудили художественный руководитель Астраханского драматического театра Игорь Лысов, актёр и режиссёр Театра юного зрителя Андрей Радочинский и хореограф Театра Оперы и Балета Константин Уральский.
Влияние медийного пространства на формирование личности, о праве выбора информации молодым поколением, о разнообразии взглядов на вопрос нравственности затронули в своих выступлениях блогер Наталия Туйгунова, руководитель медианаправления военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Дмитрий Скульский, исполнительный директор компании «Пилот» Нармина Велиева, доцент кафедры культурологии Астраханского государственного университета Наталия Марисова. Специалисты осветили разные аспекты проблемы, представив экспертное мнение по указанным вопросам.
Дискуссионная площадка объединила всех, кому не безразличны вопросы духовно-нравственного воспитания, позволив высказать своё мнение и представителям духовенства и медийным личностям.

  

   

  

 

 

««вернуться»»